1. <rp id="wckkn"><object id="wckkn"><blockquote id="wckkn"></blockquote></object></rp>

      <th id="wckkn"></th>
        <s id="wckkn"><mark id="wckkn"><listing id="wckkn"></listing></mark></s>

        <th id="wckkn"></th>

        <em id="wckkn"><acronym id="wckkn"></acronym></em>

        <button id="wckkn"><acronym id="wckkn"><cite id="wckkn"></cite></acronym></button>
        首页 > 产品中心 > 高速线缆 > 光纤跳线 > LC-SC单模光纤跳线
        <
        >
        LC-SC单模光纤跳线
        光纤跳线广泛运用到通信机房、光纤到户、局域网络、光纤传感器、光纤通信系统、光纤连接传输设备、国防战备等。
        更多信息请致电: 010-5126-6807 15321208380
        产品概述 产品应用
        产品概述

        光纤跳线常用头光纤的单模、多模跳线,还有其它如以塑胶等为传输媒介的光纤跳线;按连接头结构形式可分为:FC跳线、SC跳线、ST跳线、LC跳线、MTRJ跳线、MPO跳线、MU跳线、SMA跳线、FDDI跳线、E2000跳线、DIN4跳线、D4跳线等等各种形式。比较常见的光纤跳线也可以分为FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。

        产品应用

        光纤跳线产品广泛运用到:通信机房、光纤到户、局域网络、光纤传感器、光纤通信系统、光纤连接传输设备、国防战备等。适用于有线电视网、电信网、计算机光纤网络及光测试设备。细分下来主要应用于几个方面。

          1.光纤通信系统

          2.光纤接入网

          3.光纤数据传输

          4.光纤CATV

          5.局域网(LAN)

          6.测试设备

          7.光纤传感器


        产品编码光纤类型插入(dB)返回(dB)长度(米)
        ABAB
        LC-SC-SM-3M单模   9/125  LC-SC0.060.1650483米
        LC-SC-SM-5M单模   9/125  LC-SC0.060.1650485米
        LC-SC-SM-10M单模   9/125  LC-SC0.060.16504810米
        LC-SC-SM-15M单模   9/125  LC-SC0.060.16504815米
        LC-SC-SM-20M单模   9/125  LC-SC0.060.16504820米




        开云电竞网站(中国)有限公司